目前我县市场上的茭白要5-6块钱一斤,在我的记忆中,茭白都是长在池塘边不需要过多的维护和栽培,有时候放学回家的路上如果遇到还可以随手摘几个生吃,可现在就很少看到了,至于前景,还是主要看市场的消费。
上一篇: 成虫破茧的方式有哪几种?
下一篇: 猕猴桃在什么时间定植?